Прохожу срочную службу и решил подписать контракт, нас обманули и подписали контракт досрочно, до приказа

Прохожу срочную службу и решил подписать контракт, нас обманули и подписали контракт досрочно, до приказа, затем передумали, а документы уже ушли в штаб, есть ли возможность уйти с контракта не заключая его без последствий

, Тимур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Если Вы уже подписали контракт сами, то надо найти убедительные причины для отмены принятого решения, а если был обман, то надо быть уверенным в том, что сможете отстоять свою точку зрения до конца. Шансы есть, если Вы уверены в своей позиции, надо обращаться в военную прокуратуру, при необходимости — в суд, самое главное — было ли подтверждено Ваше намерение заключить контракт и было ли решение принято добровольно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!