Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишили наследства дочь инвалида

Здравствуйте!! У нас такая ситуация,есть 2 сестры и их пожилые родители,у родителей большой дом ,старшая сестра(она инвалид 2 группы на протяженнии 15 лет) узнает что родители переоформили дом на младшую сестру,без ведома старшей и когда это сделали точно не известно. Может ли старшая сестра претендовать на долю в доме??

29 Января 2014, 10:54, вопрос №352772 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Собственники дома вправе распоряжаться принадлежащим им имуществом. Они могут как подарить квартиру одной из сестер, или любому другому лицу, так и написать на них завещание. К сожалению, если дом оформили на сестру, то другая сестра после смерти родителей уже не сможет встуить в наследственные права на долю дома.
    Оспорить сделку можно только, если есть основания, предусмотренные законом. Например, если родители были вынуждены совершить сделку под принуждением, или в состоянии, в котором не могли осознавать мотивы своих действий, либо сделка совершена в нарушение закона.

    29 Января 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats