Как ей оформить долю мужа на себя?
Здравствуйте. Есть квартира. Была получена в собственность на мужа и жену. Муж умер 9 лет назад. Жена не вступила в наследство на долю умершего мужа. Сейчас хочет продать квартиру. Как ей оформить долю мужа на себя?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Проблем с нотариусом возникнуть не должно, учитывая что жена на момент смерти мужа жила в этой квартире и продолжает там жить. По закону считается, что она приняла наследство фактически. Нужно лишь это оформить документально.
Нет, 6 месяцев ждать не надо, Практически сразу нотариус выдаст свидетельство.