Каковы основания для отказа в выдаче исполнительного листа по решению третейского суда?

Негосударственное образовательное учреждение «Эколог» заключило с компанией «Старт» договор на поиск и приобретение подходящего здания в г. Оренбурге для создания филиала «Эколога». Поскольку

«Старт» в обусловленные сроки не смог подыскать здание, «Эколог» предъявил иск в третейский суд (в соответствии с условиями договора сторон) о взыскании предоплаты и процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Решением третейского суда иск был удовлетворен. Однако арбитражный суд отказался выдать исполнительный лист для принудительного исполнения решения третейского суда, ссылаясь на то обстоятельство, что истец не принял всех необходимых мер для взыскания денежных средств с ответчика во внесудебном прядке.

1. Каковы основания для отказа в выдаче исполнительного листа по решению третейского суда?

2. Насколько правомерно определение арбитражного суда об отказе выдаче исполнительного листа по указанным основаниям?

, Анжелика, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут