Дтп на стоянке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации: вчера на стоянке в мою машину въехала другая машина ( занос ), у моей машины большие повреждения переда, машина кредитная и застрахована полностью, но в ходе разбирательств по приезду гаи выяснилось, что у меня истек срок годности прав, но на момент аварии меня в машине не было и все справки гаи оформило на мой паспорт. Отразиться ли это на страховки? Как лучше поступить, может заменить права а в стаховой сказать что по утери замена? Спасибо.

, Екатерина, г. Одинцово
Александр Лифшиц
Юрист

На выплату страховки права не влияют, влияет кто является собственником автомобиля

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина.

Отразиться ли это на страховки? Как лучше поступить, может заменить права а в стаховой сказать что по утери замена?

Не нужно ничего выдумывать.

Вас же не было за рулем. Поэтому с вашей стороны нарушений нет.

На страховке это никак не отразится. Вы собственник имущества. Имуществу причинен ущерб. Вот и все основания для его возмещения.