Здравствуйте! За супругой сохраняется право на часть имущества, нажитого во время брака, а именно на половину автомобиля. Далее, половина делится между супругой, ребенком, и родителями. В этой ситуации на супругу судом чаще всего будет возложена компенсация, пропорционально части от доли на авто, на которую претендуют родители.
Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Согласно ст. 1150 ГК РФ Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
Хорошего дня!