Сам я самозанятый, компания Яндекс выплачивает средства сначала мне, я плачу налог, а потом уже отправляю пользователям по частям

Здравствуйте!

Нужна Ваша помощь.

У меня есть собственная онлайн-платформа, на которой публикуют контент пользователи.

Также пользователи могут зарабатывать на просмотрах своих статей.

Скажите, пожалуйста, нужно ли как-то прогонять эти выплаты через налоговую или где-то их фиксировать?

Сам я самозанятый, компания Яндекс выплачивает средства сначала мне, я плачу налог, а потом уже отправляю пользователям по частям.

, Роман, г. Якутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Роман, добрый день! Как самозанятый налог в рамках данного налогового режима Вы платите самостоятельно отражая полученный доход в приложении «Мой налог»

Роман
Клиент, г. Якутск
То есть, тем, кому доход плачу я, не нужно нигде регистрироваться и платить налоги?
я, не нужно нигде регистрироваться и платить налоги?

 налоги нужно платить, но это уже не Ваши сложности. При выплатах ничего удерживать в виде налогов у получателей Вы не обязаны