Добрый день.
В данном случае, Вам нужно оформить договор займа, в котором в силу требований ст. 425 ГК РФ предусмотреть условие о том, что он распространяет свое действия на отношения возникшие до его подписания. Ввиду того, что
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.
Вы как стороны договора признаете, что ранее переданные средства являются займом и подлежат возврату согласно условиям договора. В таком случае, нужно прописать условия, из которых будет следовать сумма которая была получена на правах займа, а равно оговорить сумму, которая в будущем будет передавать ей на условиях возврата.
Здесь важно иметь ввиду, что договор денежного займа может быть признан незаключенным, если в нем не определено, какая сумма передается заемщику. Дело в том, что в этом случае предмет договора будет не согласован (п. 1 ст. 432 ГК РФ).
Поэтому в договоре стоит указать сумму переданную ранее, что стороны признают ее получение по договору и заемщик принимает на себя обязательства по ее возврату, а также отразить сумму передаваемую в будущем с указанием порядка ее передачи путем перевода на счет по указанным в договоре реквизитам.
Сергей, оформление договора займа необязательно. Просто так было бы надежнее, чтобы обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении достаточно будет выписки по вашей банковской карте, где будут видны все переводы. Вот практика по подобному делу: sudact.ru/regular/doc/zVJpZhY6bOYd/?page=3®ular-court=®ular-date_from=®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+1102.+%D0%9E%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%28%D0%93%D0%9A+%D0%A0%D0%A4%29®ular-workflow_stage=®ular-date_to=®ular-area=®ular-txt=&_=1670801731637®ular-judge=