Следователь на телефон не отвечает?
Здравствуйте! Бывшая жена по моим паспортным данным, со своего личного кабинета оформила на меня кредит онлайн. Я подал заявление в полицию. Как мне отслеживать дело? Следователь на телефон не отвечает?
Здравствуйте, Олег!
В вашем случае расследование будет проводить дознаватель, так как усмотрят ст.159 ч.1 УК РФ, если ущерб для вас не был признан значительным.
Вам надо обратиться в дежурную часть отдела полиции и узнать, какое и кем принято решение по вашему заявлению и номер рабочего телефона сотрудника и его руководителя.
В рабочее время позвонить по телефону и побеседовать.
Можете написать обращение в адрес начальника отдела полиции, чтобы вас проинформировали об этом деле.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Если кредит оформлен на 200.000 рублей- это точно следствие.
Тогда пишите обращение на начальника следственного отдела.
И звоните в дежурку и просите его рабочий телефон.