Умер бывший муж, у него осталься долг в банке

Доброе утро. Умер бывший муж, у него осталься долг в банке. Теперь звонят,требуют от меня оплаты долга. В наследство никто не вступал, да его и нет. Сказала оператор, что карта по каторой долг, это наследство теперь моих детей.

, Эльмира, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Эльмира, здравствуйте!

Если вы не принимали наследство, то вы не должны банку.

Банк ведет себя не добросовестно в отношении вас и пытается психологически вас заставить оплатить долг усопшего супруга.

Моя вам рекомендация, записать следующий разговор, если звонки будут продолжаться и запись вместе с жалобой отправить в ЦБ РФ.

Запись разговора подтвердит ваше заявление в ЦБ.

Будьте уверены, что после заявления в ЦБ с прикреплением аудиозаписи подобного разговора, вам перестанут звонить из данного банка.

С уважением.