Может ли ее дочка по доверенности продать участок?

Добрый вечер. Подскажете пожалуйста. Нашла участок земли хочу купить. Хозяйка живет в Дагестане возрост 65 лет. Скажите как можно провести сделку купли продажи если она сама присуствовать не может? Может ли ее дочка по доверенности продать участок? как нам сделать поавельно?

, надежда, г. Подольск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Надежда!

Продавец может сделать у нотариуса доверенность на  представителя на доверенное лицо, указав на совершение какой именно сделки даются полномочия.

Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

с уважением, Артем Гагикович!