А если в договоре долевого участия будут указаны 2 дольщика и доли буду указаны в долях, к примеру 75% и 25%, в
Добрый день.
Хочу приобрести квартиру по договору долевого участия в общую совместную собственность с женой. Если со мною или моею женой, что либо произойдет, не дай бог, конечно же, могут ли претендовать на мою или её долю близкие родственники с её или моей стороны (братья, сестры и т.д.)? А если в договоре долевого участия будут указаны 2 дольщика и доли буду указаны в долях, к примеру 75% и 25%, в этом случае, на что могут претендовать вышеуказанные родственники супругов, участников по ДДУ ?
Относительно указанного вопроса отвечу. Если Вы определите на данное имущество доли, то как следует из пункта 2 статьи 244 Гражданского Кодекса Российской Федерации:
То есть у Вас будет долевой режим собственности с определением долей. Раздел указанного имущества в дальнейшем осуществляться не будет.
Наследоваться будет имущество каждого из супругов (то есть доли каждого из супругов).