Могу ли я направить это ходатайство по старым данным и в том же письме сведения об изменении персональных данных?

Здравствуйте. Подал иск мировому судье о том, что человек не вернул мне свой долг. Назначено заседание 20 декабря. И у меня поднялись ФИО полностью. Что нужно сделать? Можно ли в письменном форме направить обращение в суд с копией нового паспорта и свидетельства о перемене имени? И еще, по тому же иску делаю ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Могу ли я направить это ходатайство по старым данным и в том же письме сведения об изменении персональных данных? Также прошу указать на законы

, Саша Чёрный, г. Москва
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «Об актах гражданского состояния»
, а именно статья 58. устанавливает, что лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. То есть это вы можете сделать в любое время.

В соотсветствии со ст.19 ГК РФ Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. Таким образом, вы приходите на заседание суда с новым паспортом, его ксерокопией и ходатайством о прикреплении к материалам дела новых данных для дальнейшего корректного их использования.