Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплаты при рождении ребенка

Подскажите пожалуйста, могу ли я (мама) получить единовременное пособие на рождение ребенка через соц.защиту, при условии, что наш папа официально трудоустроен и работает Просто мне в нешей соц.защите говорят, что пособие должен обязательно получать только папа т.к. он работает, есть такой закон.....а вот какой закон, мне интересно, подскажите пожалуйста

28 Января 2014, 19:39, вопрос №352519 Юлия, г. Ирбит
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день, Юлия.

    Согласно Порядка и условий назначения выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н 

    в случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего (пункт 27).

    Поэтому работники соц.защиты правы.

    Почитайте во вложении раздел IV, там все о единовременном пособии при рождении ребенка.

    С уважением, Эдуард

     

    28 Января 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Во вложении Приказ..

    • Приказ.docx
    28 Января 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats