Добрый день, мне дали условный срок, я могу уехать в другой город и отмечаися в том городе где назожусь, а не по месту прописки

, Амина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Да, это возможно, но нужно обязательно уведомить уголовно — исполнительную инспекцию о смене места жительства. Учётное дело осужденного будет передано по новому месту жительства, где осужденный будет отмечаться.

Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Амина. Если Вам  в качестве наказания назначили условное осуждение, то данный факт не запрещает  проживание в другом населенном пункте. Но о переезде в другой населенный пункт необходимо известить  уголовную инспекцию, и написать заявление на имя руководителя о направлении вашего дела в указанный Вами населенный пункт. Также Вы обязаны указать, что переезжаете на постоянное место жительства и будете отмечаться по месту вашего постоянного проживания.