Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Здравствуйте!

осенью 2013 умер мой дядя. на основании дарственной моя мама наследовала его квартиру. квартиру мой дядя получил взамен родительской комнаты (которую он приватизировал на себя, т.к. в ней на тот момент больше никто не был прописан и ни кто не претендовал на нее) по программе сноса ветхого жилья. Оставшиеся его братья и сесты претендуют на квариту, требуя ее продать и разделить на всех поровну, т.к. комната была родительской и они тоже имеют (имели) на нее право. на сколько правомерны их требования.

Спасибо.

26 Января 2014, 22:25, вопрос №352470 Зульфия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Здравствуйте, Зульфия. По закону квартирой может распоряжаться только ваша мама, поскольку она является собственником.Остальные родственники не могут на нее претендовать.

    26 Января 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats