Будет ли облагаться налогом дарение недвижимости при условии представления интересов дарящего третьим лицом одаряемому родственнику, если это третье лицо тоже не является родственником дарящего?
Здравствуйте!
при условии представления интересов дарящего третьим лицом
Указанный представитель все равно не является собственником, а это важный момент, так как дарение в итоге будет от близкого родственника (хоть и через представителя).
это третье лицо тоже не является родственником дарящего?
Василий Юрьевич, добрый день! Кем одаряемому приходится представитель дарителя никакого значения для вопроса налогообложения не имеет, важно лишь являются или нет близкими родственниками даритель и одаряемый по отношению к друг другу. Исходя из этого обстоятельства и будут определяться налоговы5е последствия для одаряемого гражданина, в том числе при последующей продаже такого имущества.