Какие законы действуют о многодетной семье, где указывается что многодетная семья это 3 и более детей до 18 лет?

какие законы действуют о многодетной семье,где указывается что многодетная семья это 3 и более детей до 18 лет?

, туяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, туяна!

Каждый субъект РФ сам определяет, какие семьи относятся к многодетным.

Например, в г. Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей, в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы, до достижения младшим из них возраста 16 лет, а учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет (ст. 2 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).