Если вдруг будет развод, то муж может претендовать на большую часть себе или как указаны доли так и будет?

Здравствуйте,собираемся выделять доли на квартиру с мужем. Мы хотим выделить поровну всем, либо большую часть ребёнку. Квартира частично на материнский капитал куплена(была ипотека закрыта уже). Если вдруг будет развод, то муж может претендовать на большую часть себе или как указаны доли так и будет?

, Татьяна, г. Норильск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или как указаны доли так и будет?

Если вы определите для каждого размер доли, то муж с этой долей при разводе и останется — ни больше, ни меньше.