Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть бракованный товар

Здравствуйте. Ситуация следующая. 29.11.12 г. я приобрел электронную книгу в ООО "Цифровой папа", г. Красноярск, проверить на функционирование не смог т.л. батарея была полностью разряжена. Дома оказалось, что сенсорный экран плохо реагирует на команды, при прослушивании музыки пропадание слов и кожаный футляр книги плохо прошит (торчащие петли ниток). 02.12.12 г. я решил вернуть книгу и забрать деньги, в магазине написал заявления и книгу отправили на экспертизу, пообещав через 10 дней результат. Экспертиза (по документам) была проведена только 21.12.12 г. и только по одному параметру. 25.12.12 г. мне в письменном виде было отказано в возвращении денег. 03.01.13 г. я приехал в магазин за книгой, продавец долго звонил кому то (не знал где книга) через 20 минут нашел и вернул мне. на просьбу предъявить книгу "жалоб и предложений" ответил, что ее нет (изъяла администрация магазина) в чем расписался в моей квитанции, свою фамилию то же отказался назвать. Мои попытки дозвониться до отдела рекламаций ни к чему не привело (постоянно занят, на протяжении нескольких дней). Подскажите пожалуйста как я смогу вернуть свои деньги за бракованный товар и возможно с маральной компенсацией?

07 Января 2013, 10:11, вопрос №35237 Павел, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае нарушения установленных законом сроков устранения недостатков товара.

    Согласно ст. 17 ФЗ "О защите прав потребителей" защита прав потребителей осуществляется судом.

    В ст. 15 ФЗ "О защите прав потребеителей" указано, что моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    Т.о. вы вправе подать иск в суд о взыскании денежной суммы и морального вреда с продавца, продавшего Вам не качественный товар.

    07 Января 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно,можно обращайтесь в суд.

    23 Января 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats