Как мне взыскать недостающую сумму?

Выплата алиментов производится через службу судебных приставов без индексаций в течение 6лет, хотя в решении суда было прописано "50 %от детского прожиточного минимума с последующей индексацией. Сумма не меняется, несмотря на рост прожиточного минимума. Как мне взыскать недостающую сумму?

Уточнение от клиента
А мне обязаны её выплатить или нет, ведь подавать в суд на суд бесполезно. Проще им сослаться на срок исковой давности и это станет не их, а моим упущением.
, Ольга, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с письменным ходатайством об индексации.

Если откажет или будет бездействовать, то обжалуйте старшему судебному приставу или в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».