Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу юристов разъяснить: суд сам направит исполнительный лист в отдел судебных приставов-исполнителей или мне надо лично с решением суда обратиться в ОСП о взыскании неустойки?

Суд вынес решение о взыскании неустойки за неуплату по алиментам. Прошу юристов разъяснить: суд сам направит исполнительный лист в отдел судебных приставов-исполнителей или мне надо лично с решением суда обратиться в ОСП о взыскании неустойки?

, Светлана, г. Пермь
Ренат Залялютдинов
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Необходимо подать заявление в суд об изготовлении исполнительного документа, затем направить его в ОСП

Благодарю за +

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Права ли я и могу ли написать возражение приставу на это постановление о принудительном взыскании?
Здравствуйте! В отношении меня получено Постановление судебного пристава о взыскании давнего долга по кредиту. Исполнительный лист по этому долгу датирован 22.10.2019. По моему, судебный пристав неправ и срок исковой давности истек в октябре 2022 года. Права ли я и могу ли написать возражение приставу на это постановление о принудительном взыскании?
, вопрос №3575979, Илона, г. Москва
Исполнительное производство
Но истец все равно взял исполнительный лист и отдал приставам
Выплатил компенсацию морального вреда по решению суда. Есть мировое соглашение, где указана данная сумма и за что выплачено. Есть справка о переводе средств. Но истец все равно взял исполнительный лист и отдал приставам. Что делать?
, вопрос №3575760, Сергей, г. Курск
800 ₽
Исполнительное производство
Правомерно ли решение суда и Банка взыскивать проценты по уже закрытому договору, если по нему было уже
Добрый день! Несколько лет назад являлась должником по нескольким банкам , на данный момент все погашены еще в 2020 году по судебным листам . Документов по кредитным обязательствам не сохранилось на руках ,исполнительные листы ( общая сумма долга +процент) возможно , смогу найти. Дело вот в чем: сегодня пришло постановление на взыскание пени и штрафов согласно ст. 809 гк рф, 395 гк рф вычесть проценты за уже оплаченные договора в период с 2018 по 2020 г , сам договор был открыт в 2016 г . В 2022 г заказывала кредитную всемирную историю из НБКИ ,в которой указано , что все обязательства по всем договорам у меня исполнены. Решение заочное , на суд меня не приглашали, с делом не ознакомили, звонков не поступало. Правомерно ли решение суда и Банка взыскивать проценты по уже закрытому договору ,если по нему было уже решение суда и посчитаны все пени ,штрафы и основной долг ,который я загасила в 2020 г через отдел судебных приставов?
, вопрос №3575591, Лидия, г. Владивосток
Семейное право
Если я заберу исполнительный лист, то какие последствия?
Добрый день. Бывшему мужу присуждены алименты с осени 2021 г, я передала исполнительный лист в службу судебных приставов. Он работает не официально, недвижимости на нем нет. Сейчас он хочет устраиваться официально и требует забрать исполнительный лист. Если я заберу исполнительный лист, то какие последствия? Какая будет процедура взыскания алиментов, если я заново захочу подать исполнительный лист приставам?
, вопрос №3575159, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, вопрос про поворот судебного решения и исполнительный лист
Здравствуйте,вопрос про поворот судебного решения и исполнительный лист.
, вопрос №3575065, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.12.2022