Как мне доказать, что это полная ерунда?
Добрый вечер.В 2019 году,я купила дом с участком.Расплатилась наличными,расписка о получении суммы за дом и землю от продавца у меня есть. Все документы,купле продажи в полном порядке через МФЦ.В 2022 году,я попросила его выписаться,он отказался.Я подала в суд на его выписку .Он написал встречный иск,что денег он не получал,что это фиктивная сделка или притворная.Как мне доказать,что это полная ерунда?
Эльмира, про расписку я поняла. Но ваш продавец теперь говорит, что денег не получал и подал на вас в суд. При оплате безналом вы бы избежали такой ситуации. А теперь вам придется доказывать все, что я написала в ответе на ваш вопрос. Он может принести справки с психонервологического и наркологического диспансера, что состоит там на учете; медкарту, что на момент сделки принимал препараты и не осознавал значение своих действий. Может быть все, что угодно с его стороны предоставлено в подтверждение неоплаты цены договора. Поэтому вам придется доказывать факт наличия у вас денег и источник их происхождения.