8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шлагбаум во дворе

здравствуйте,такой вопрос. не можем уже больше полгода решить. Сотвтенниками хотим установить шлагбаум во дворе. сделали все запросы в срочные службы. все одобрили. наконец то надо выбрать место установки и направить документы в администрацию на согласование. но... возникла дилемма в месте установки. и собственно дело в том, что запрашивали схему в администрации,на что те прислали топографическую уменьшенную в 1000 раз схему. на ней естественно не отображается где границы нашей придомовой территории а где границы муниципалитета. запросила опять в администрации города информацию по границам, они разводят руками мол не проводим кадастровые работы. Я про никакие работы у них не просила а прошу только сказать где муниципалитета границы чтоб не поставить на их территорию шлагбаум. Пожалуйста научите как нам законно поставить этот шлагбаум уже , бьемся но что то безрезультатно. Как узнать где границы именно придомовой территории? если не узнать никак то как можно по закону установить шлагбаум этот?

Показать полностью
, Тина, г. Мурманск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Тина!

Действительно, собственники вправе сами решать по правилам Жилищного Кодекса РФ как именно обустроить общедомовую территорию, а где именно она располагается и где границы может сказать кадастровый инженер, к которому действительно надо обратиться для кадастрового учёта общей территории дома. Вполне может быть, что до настоящего времени границы не определены, в этом не было необходимости — интерес есть у собственников, им и надо начинать оформление своего участка в общую собственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
а то что в публичной кадастровой карте в интернете указано что земля в собственности у двух собственников это ничего не значит? или можно как то на основании этого что то запросить где то? или обязательно надо проводить кадастровые работы?

К сожалению, перенести данные из публичной кадастровой карты на местность вы сами не сможете, вынос точек на местность — работа кадастрового инженера, только после оформления кадастрового плана собственники могут быть уверены, что не нарушат ничьи права на землю, нельзя исключать и каких-то спорных ситуаций уже сейчас, лучше не рисковать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.12.2022