Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предется ли выплачивать кредит

здравствуйте вы немогли бы подсказать, у человека есть кредит в сбербанке на карте этот человек погиб придется ли выплачивать этот кредит

28 Января 2014, 13:36, вопрос №352295 игорь, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.07.2017 мы ответили на 430 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если страховки не было на этот случай, то долги умершего переходит к тем, кто примет наследство. 

    28 Января 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 925отзывов

    Добрый день, Игорь! По обязательствам (долгам) умершего человека отвечают наследники, принявшие наследство, но только   в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. (ст.1175 Гражданского кодекса РФ)

    Удачи вам!

    28 Января 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats