8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие можно приложить доказательства в связи с чем появились сомнения отцовства?

Как правильно написать заявление на оспаривание отцовства с проведением теста днк?

Платный ли тест, если его делать через суд?

Какие можно приложить доказательства в связи с чем появились сомнения отцовства?

, Анастасия Александровна, г. Ангарск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия Александровна! Требования к форме и содержанию искового заявления, а также к прилагаемым к иску документам перечислены в ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Касаемо «теста ДНК» — в данном случае суд будет назначать не просто «тест», а судебную молекулярно-генетическую экспертизу. Разумеется, она проводится на платной основе, оплачивает ее проведение сторона, заявившая ходатайство о назначении экспертизы.

Какие можно приложить доказательства в связи с чем появились сомнения отцовства?

Можно поступить таким образом: в исковом заявлении указать, по каким причинам появились такие сомнения, без привязки их к конкретным доказательствам. Если есть документальные подтверждения сомнений (напр., медицинская документация, в т.ч. проведенный во внесудебном порядке тест ДНК), то можно сослаться на эти документы. Если таких документов нет, то можно в исковом заявлении просто указать, по каким причинам появились такие сомнения, без привязки их к конкретным доказательствам. 

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Доказательствами могут быть в данном случае могут быть: экспертиза, показания свидетелей, какие либо документы (переписка итд)

Далее непосредственно в суде назначается экспертиза ДНК и оплачивается она за счет истца. Если отцовство будет установлено, то стоимость проведения ДНК может быть возложена на ответчика.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу. Указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта. 

0
0
0
0
Инесса Башоян
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

При установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. При этом заключение экспертизы по вопросу происхождения ребенка является одним из доказательств, которое оценивается судом в совокупности с другими доказательствами. 
 Обосновываете в тексте иска, из чего был сделан такой вывод. 

Подготавливаете исковое заявление об оспаривании отцовства, одновременно можете подать ходатайство о назначении судом генетической экспертизы ( Также учитывается мнение детей, достигших возраста 10 лет ). 

Сторона, заявившая ходатайство о назначении экспертизы, должна предварительно внести на счет суда денежную сумму, подлежащую выплате эксперту. Если ходатайство заявлено обеими сторонами, нужная сумма вносится сторонами в равных частях (ч. 1 ст. 96 ГПК РФ). 

В случае удовлетворения иска в полном объеме понесенные стороной для проведения экспертизы расходы взыскиваются судом, по общему правилу, с другой стороны (т.е. в момент суда, если оплатили Вы, то когда решение уже вынесут, и оно будет в Вашу пользу, расходы будут взысканы с ответчика). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 08.12.2022