Как отозвать мобилизованного с тремя детьми?

, Басир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Басир!

Полагаю, что в таком случае может помочь активное привлечение внимания к неправомерной мобилизации — надо писать жалобы в военкомат, вышестоящий военкомат, военную прокуратуру, территориальную комиссию по мобилизации, на Госуслугах, в Министерство обороны, депутатам и т.д., надо настойчиво требовать отмены мобилизации и предоставления законной отсрочки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Басир!

Ему надо подать рапорт на имя командира в порядке ст.106 Дис устава. А также обратиться  в вышестоящую мобилизационную комиссию с целью его отзыва, так как с октября 2022 г. действуют указания Генштаба о том, что гражданам с 3 детьми должны военкоматы предоставлять отсрочку. Но именно он сам должен  об этом просить мобилизационную комиссию.

Ну и он должен быть призван после 2.10., — дня издания указаний Генштаба.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.