8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, для оформления генеральной доверенности у нотариуса, для продажи квартиры, нужен ли тот человек на кого будет эта доверенность оформляться?

Здравствуйте, для оформления генеральной доверенности у нотариуса, для продажи квартиры, нужен ли тот человек на кого будет эта доверенность оформляться?

, Владимир, г. Краснодар
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Владимир, добрый день!

Нет, не нужен. Достаточно только паспортных данных лица, на которого оформляется доверенность либо иного документа удостоверяющего личность для внесения их в доверенность чтобы в дальнейшем доверенное лицо можно было индецифировать с данным документом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Дата обновления страницы 08.12.2022