В 1998 году отец продал мотоцикл к 750 1967 года выпуска, со снятием с учёта в ГИБДД, но несколько дней назад из

Добрый день. В 1998 году отец продал мотоцикл к 750 1967 года выпуска, со снятием с учёта в ГИБДД, но несколько дней назад из местной администрации пришла информация что у отца имеется задолженность по неоплате транспортного налога на этот мотоцикл, в каком органе власти можно узнать достоверность информации и по какой причине налог был начислен, так как мотоцикл снят с учёта более двадцати лет назад, спасибо...

, Руслан Жогов, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Не понятно при чём тут местная администрация? Налог на транспортное средств начисляет налоговый орган. Поэтому основание начисления налога на транспортное средство Вы можете узнать в налоговом органе по месту регистрации. А числится ли мотоцикл за Вами или за другим лицом необходимо уточнять в ГИБДД. При этом между ГИБДД и налоговым органом существует электронный порядок обмена информацией. Возможно на этом этапе произошел сбой.