Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 1998 году отец продал мотоцикл к 750 1967 года выпуска, со снятием с учёта в ГИБДД, но несколько дней назад из

Добрый день. В 1998 году отец продал мотоцикл к 750 1967 года выпуска, со снятием с учёта в ГИБДД, но несколько дней назад из местной администрации пришла информация что у отца имеется задолженность по неоплате транспортного налога на этот мотоцикл, в каком органе власти можно узнать достоверность информации и по какой причине налог был начислен, так как мотоцикл снят с учёта более двадцати лет назад, спасибо...

, Руслан Жогов, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Не понятно при чём тут местная администрация? Налог на транспортное средств начисляет налоговый орган. Поэтому основание начисления налога на транспортное средство Вы можете узнать в налоговом органе по месту регистрации. А числится ли мотоцикл за Вами или за другим лицом необходимо уточнять в ГИБДД. При этом между ГИБДД и налоговым органом существует электронный порядок обмена информацией. Возможно на этом этапе произошел сбой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод какие шансы у мужа забрать детей если он 10лет назад сидели стоит или стоял на учёте у психолога и справка есть о расстройство личности
развод какие шансы у мужа забрать детей если он 10лет назад сидели стоит или стоял на учёте у психолога и справка есть о расстройство личности
, вопрос №3580199, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Три года назад, перевела предоплату фотографу в размере 8000 рублей, по семейным обстоятельствам торжество
Здравствуйте! Три года назад, перевела предоплату фотографу в размере 8000 рублей, по семейным обстоятельствам торжество ( свадьбу) отменили,фотограф отказался возвращаться денежную сумму, на мой взгляд это не малы деньги, которые он прлучил ни за что. Я забыла про всю эту ситуацию,ввиду проблем которые были на тот момент, но спустя время хочу вернуть хотя бы часть денег, это возможно? И если да, то как???
, вопрос №3579867, Марина, г. Орск
Хищения
Украли вещи: полиция в заявлении главным образом указала, что состою на учёте в ПНД, ничего не искали по
Будили ночью на вокзале несколько раз:и транспортная полиция, и МВД, и полиция,и уборщицы. Украли вещи:полиция в заявлении главным образом указала, что состою на учёте в ПНД,ничего не искали по видеокамере, взяли мой номер телефона, после чего мой номер оказывался не в сети, не было интернета. Полицейский, вроде Ренат, проверяя сумку(уже в зале заметила) украл карту проезда в метрополитене, а потом эта карта оказалась у той Кристины Петровой, которая приютила. Банкомат "захватил" карту Сбербанка, а после того как у той девушки переночевала, начала искать записную книжку, заодно обнаружила, кое-что новое в упаковке для банковских карт. И полиция у меня через 5 дней пребывания с дочерью на вокзале(ждали денежный перевод) отобрали дочку в приют Транзит, написав, что мать пьёт, а дочь в опасных условиях находится. При обращении о краже вещей, так скажем, "пинали" от одного "следователя" к другому, при чём разговаривали в очень грубой форме, повышая голос. И я продала 6 часов, спрашивали меня в коридоре, а не в кабинете. Поначалу один завёл, потом якобы Ренат, потом светловолосая девушка, потом тот мужчина, который дочь и забрал в приют. И волонтёр Кристина тут присобачилась. Не выпускают меня из дома(Будапештская, 50-52),Питер. Все происходило на Московском вокзале. Ещё этот полицейский с 4 другими подходил и докапывался, что живя, снимая, в Тюмени нет такой улицы, дома и где училась дочь:"мы звонили:нет такой школы!", видимо, раз на учёте в ПНД состою то можно унижать этим.
, вопрос №3579172, Валия Марьям, г. Ангарск
Уголовное право
Могу ли я отказаться в полиции от прохождения на полиграфе, если несколько дней назад я дал на это письменное согласие(там стоит дата) но процедура не была проведена из-за неработающего аппарата?
Могу ли я отказаться в полиции от прохождения на полиграфе, если несколько дней назад я дал на это письменное согласие(там стоит дата) но процедура не была проведена из-за неработающего аппарата?
, вопрос №3578936, Алек, г. Москва
Уголовное право
Я не где не состоял на учёте и ни когда не был судим, что делать?
Здравствуйте у меня статья 18 б порез на руках как снять ? Я не где не состоял на учёте и ни когда не был судим, что делать?
, вопрос №3576613, Владимир, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 08.12.2022