Новая сожительница бывшего мужа выкладывает фото наших детей, бывший муж не против, на мои просьбы не реагирует, как запретить ей выкладывать фото с моими детьми?

Новая сожительница бывшего мужа выкладывает фото наших детей, бывший муж не против, на мои просьбы не реагирует, как запретить ей выкладывать фото с моими детьми? Спасибо

, Луиза, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Луиза!

1. Лично Ваши фото на этих фото попадаются?

2. Дети проживают с Вами, их местожительство с Вами определено судом?

В зависимости от нюансов  возможна ответственность как за нарушение неприкосновенности частной жизни, так и за нарушение права на охрану изображения.

За подробной платной юридической консультацией обращайтесь ко мне в личные сообщения