Здравствуйте, какая ответственность предусмотрена за составление и подписание договора субаренды без согласия арендодателя и получения по нему денежных средств?
Здравствуйте , какая ответственность предусмотрена за составление и подписание договора субаренды без согласия арендодателя и получения по нему денежных средств ?
Здравствуйте!
Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду.
Только с согласия.
При невыполнении указанного требования, арендодатель направляет письменное предупреждение о выселении субарендатора. Если это условие не будет выполнено, то арендодатель может потребовать расторжения договора аренды. При расторжении договора аренды автоматически расторгается и договор субаренды.