Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, какая ответственность предусмотрена за составление и подписание договора субаренды без согласия арендодателя и получения по нему денежных средств?

Здравствуйте , какая ответственность предусмотрена за составление и подписание договора субаренды без согласия арендодателя и получения по нему денежных средств ?

, Елена, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! 

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду.

Только с согласия. 

При невыполнении указанного требования, арендодатель направляет письменное предупреждение о выселении субарендатора. Если это условие не будет выполнено, то арендодатель может потребовать расторжения договора аренды. При расторжении договора аренды автоматически расторгается и договор субаренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Приватный вопрос
Семейное право
Можно ли доказать, что не является и на основании каких норм и правил?
Приватный вопрос.
, вопрос №3593767, Денис, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, на работе списали с зарплаты денежные средства, якобы бухгалтерия ошиблась в прошлом месяце и
Здравствуйте, на работе списали с зарплаты денежные средства, якобы бухгалтерия ошиблась в прошлом месяце и переплатила, списали без предупреждения и объяснения,никто ни на что не давал согласия,правомерны ли действия?
, вопрос №3595213, Андрей, г. Константиновск
Административное право
Могу ли я ознакомиться с материалами дела перед судом: получить видеоматериал записи составления протокола инспектора дпс и постановление об административном правонарушении?
Здравствуйте административная ответственность ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Меня вызывают в суд через 10 дней. Могу ли я ознакомиться с материалами дела перед судом : получить видеоматериал записи составления протокола инспектора дпс и постановление об административном правонарушении?
, вопрос №3594959, Сергей, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
После того как мы поняли, что это жулики, в агентство было направлено заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть средства
Добрый день. С агентством недвижимости был заключен договор на подбор квартиры в аренду и внесена оплата 40 т.р.. Согласно договору, агентство каждый день присылало соответствующие оговоренным критериям варианты, но после того, как мы их подтверждали и просили организовать встречу с арендодателем для просмотра, ничего не происходило. После того как мы поняли, что это жулики, в агентство было направлено заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть средства. После этого перестало что-либо происходить, люди пропали и не выходят на связь. Хотелось бы оценить перспективы возврата хот ябы части средств с Вашей помощью. Спасибо.
, вопрос №3594623, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022