Дарение доли чужим людям

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире два собственника судом определено порядок пользования жилым помещением. Могу ли я оформить дарственную и подарить чужому человеку свою долю.

, Сергей, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Подарить долю можете кому угодно заключив договор дарения в соответствии со ст.572 Гражданского кодекса РФ, можете кому угодно

Уведомлять второго собственника о дарении не требуется, при дарении право, установленное ст.250 ГК РФ- не применяется

Договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.