Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получила копию приговора, и сейчас мне нужно отправить копию приговора ответчику, но в приговоре почему-то не написан адрес

Мне нужно подать гражданский иск на человека, который украл мой телефон, чтобы он возместил мне материальный ущерб. Я получила копию приговора, и сейчас мне нужно отправить копию приговора ответчику, но в приговоре почему-то не написан адрес.

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Обращайтесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Заодним сделаете копии документов, которые вам будут нужны для иска.

И почему в суде не был рассмотрен иск? Не заявляли? 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Я хотела заявить, но так получилось, что не смогла присутствовать на заседании, приговор вынесли без меня. И вот сейчас приходится разбираться самой с возмещением ущерба

На следствии надо было писать сразу. Но теперь идите в суд и делайте копии допросов преступника, вашего допроса и сведения о его материальном положении. Но суд и сам может запросить материалы дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Трудовое право
Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры?
Трудовое право. Защита прав работодателя «ИП». Подлежит ли представление прокурора (относительно трудовых прав работника) безусловному исполнению? Сущность вопроса в том, что с одним гражданином, не было заключено трудового договора, ему на руки давались денежные средства за работу, которую он проделал, данный гражданин, пожаловался в прокуратуру, что с ним ИП не заключил трудовой договор. Прокуратура установила нарушения и направила материалы в Минтруд, Минтруд вынес административку. Но прокуратура же, направила представление в адрес ИП (коротко): 1. Безотлагательно рассмотреть представление с участием сотрудника прокуратуры. 2. Принять надлежащие меры по устранению нарушений и не допускать их в будущем. 3. Привлечь к дисциплинарке виновных лиц. 4. В течение месяца дать ответ в прокуратуру. Мы направили в прокуратуру письменный ответ, что ИП закрывается и т.д., + помощница прокурора дала образец, как составлять ответ, что она (якобы) присутствовала при составлении данного ответа, (как заседание комиссии). Ответ помощнице прокурора не понравился. Изначально помощница прокурора требовала (устно), чтобы с гражданином был заключен ТД задним числом, т.е. с августа, когда на дворе январь, мы отказались это делать. (Т.е. требовала от нас данных действий, чтобы мы прописали в ответе). Далее, помощница прокурора начала требовать (устно), чтобы мы предложили данному гражданину заключить трудовой договор сейчас, но ИП мы закрыли 24.01.2023 г. Мы приносим ответ, помощница прокурора только матом орёт, что мы должны заключить с данным гражданином трудовой договор «и ей всё равно, что ИП закрыто». (Потом начала требовать данные действия и прописать их в ответе, что мы тоже отказались делать в силу того, что ИП закрывается, ОДНАКО, она все равно названивает и требует исполнить данные действия). Как правильно поступить, административку мы уже понесли, мы можем ПОВТОРНО направить наш ответ помощнику прокурора, что её устные требования, взять гражданина на работу не могут быть исполнены, т.к. ИП закрыто? Или возникла идея, что можно написать письмо, гражданину, который пожаловался, что мы извиняемся и т.д. и сообщаем, что ТД не может быть с ним заключен, т.к. ИП закрыто? И копию данного письма представить в прокуратуру? В представлении ни слова о том, что мы должны заключить с гражданином трудовой договор. Основные вопросы: 1. Правомерно ли изначальное требование помощницы прокурора, - оформить ТД задним числом, за период, что работал гражданин? 2. Как быть, если ИП закрыто? Помощник прокурора хочет, чтобы мы заключили ТД с гражданином (сейчас, в настоящий момент). Помощница прокурора, сама летает из стороны в сторону, не знает, что ей надо, а по факту, в представлении ни слова о том, что мы должны оформить трудовой договор, устранить нарушения, - да. 3. Стоит ли написать жалобу в областную прокуратуру? Если помощница прокурора требует вышеизложенное и ещё ведёт себя крайне некорректно. 4. Подлежит ли представление прокурора БЕЗУСЛОВНОМУ исполнению? Есть ли Закон (статья) на данную тему? По большому счёту, ИП понёс уже административку. 5. Если помощница прокурора права, что грозит за неисполнение или за можно сказать, - «объективный ответ, почему мы не можем исполнить данное представление», что она конкретно может сделать, завести административку, уголовное дело? Какая статья нарушена ИП, если ИП не исполнит данное представление прокуратуры? Дополнительные вопросы: 6. Обязан ли работодатель (ИП), после закрытия ИП выплатить остатки заработной платы работнику, если данный факт установила прокуратура? 7. Может ли сама прокуратура, представляя интересы данного гражданина, подать иск в суд, о признании трудового периода? И как Вы считаете, обяжет ли суд, признать ИП (которое закрылось) данный период трудовым и заключить задним числом с данным гражданином ТД? С уважением.
, вопрос №3580397, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Или можно самим добавить строчку 12 месяца и к деректору подойти поставить печать и подпись?
Здравствуйте я нахожусь в декрете, на работе прошу справку 2 ндфл ровно за 12 месяцев, мне ее предоставляют только за 11,сылаясь на то что справка выдана от 20.01.23 это и есть 12 месяцев,но в сопроводительном листе не написано такого, написано что с 1.01.22года не начислялась,уже звонила бухгалтеру ругалась,она говорит что состовляет правильно и это делает программа поэтому 12 месяца нет,вообщем я не добилась ничего от неё,в соцзащите эту справку не принимают так как нет 12 месяца, на что бухгалтер сказала что бы они открыли и почитали налоговый кодекс, что делать в такой ситуации? Или можно самим добавить строчку 12 месяца и к деректору подойти поставить печать и подпись? Я просто уже незнаю что делать, не могу подать на детские пособия уже месяц из-за этой справки
, вопрос №3580226, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, в 2011 было лишение прав унс на 3 года, в 2018 было задержание сотрудниками ДПС, сидел в машине в
Здравствуйте, в 2011 было лишение прав унс на 3 года, в 2018 было задержание сотрудниками ДПС, сидел в машине в нетрезвом состоянии которую пытались завести с толкоча, было открыто уголовное дело которое благодаря адвокату удалось закрыть по статье 28 в связи с деятельным раскаянием, в суд не пошло, закрыли на этапе дознания, Сейчас пошел в ГАИ для получения водительских, сказали нужна мед справка, паспорт и протокол о закрытии уголовного дела, пошел в дознание и в гор отдел, сказали что дело закрыто и уничтожено, нужно идти в ИЦ МВД, но там сказали что могут дать только справку об отсутствии судимости, в ГАИ сказали про справку как то "неуверенно" что типа у вас висит задержание а результата нет ни откуда, теперь я сомневаюсь нужна ли она им вообще, нужно ли какое то подтверждение если с суда ничего не приходило к ним и даже не было в суде так как закрыто на этапе дознания? Если бы это было важно наверно сотрудники дознания сами должны были отправить в ГАИ документы, могу ли я получить пойти права без этой справки?
, вопрос №3579260, Евгений, г. Элиста
Гражданское право
Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
Был взят кредит в 2012 г Я платил его до февраля 2015г после этого не одного платежа не было внесено Потом банк в 2017г вынес финальное требование,после этого тоже не вносил платеж Банк продал долг в 2022г кол агенству Я этого не знал Агенство через суд сделало судебный приказ,я его отменил ссылаясь на срок иск давности И сейчас кол агенство подали исковое заявление,кол агенство прислали мне копию искового заявления я его получил 25.01.23г Могу я применить срок исковой давности? И когда я могу подать возражение в суд? Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
, вопрос №3579098, Сергей, г. Магнитогорск
Семейное право
Как доказать родство, но не менять буквы ни родителям, ни мне?
Здравствуйте. Такая ситуация. У родителей, брата и сестры в документах в фамилии буква ё, у меня во вмех документах е. Почему-то при смене гражданства родителям написали букву ё при выдаче документов. Но в свидетельстве о рождении у меня указаны фамилии родителей через букву Е. Менять на букву е все документы родителям нереально, как и мне менять на букву ё все документы. У меня аттестат, диплом тоже на е. Юристы по телефону говорят, что будут проблемы, но больше ничего подробно не говорят, хотя читаю, что пишут, что буквы равнозначные. Как доказать родство, но не менять буквы ни родителям, ни мне? Тем более, я планирую вообще менять фамилию на совсем другую, взять творческий псевдоним. Можно ли предоставить генетическую экспертизу либо в институте русского языка, если получить справку о равнозначности, этого достаточно будет? Очень нужен ваш ответ.
, вопрос №3579161, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022