Хотел бы разобраться с налогом у источника в Казахстане
Добрый день!
Я гражданин России. Планирую открыть компанию в Казахстане для ведения международной деятельности. Хотел бы разобраться с налогом у источника в Казахстане.
Правильно ли я понимаю, что практически все исходящие платежи в другие страны будут облагаться налогом у источника? Т.е. если я совершаю платеж за аренду серверов или за рекламные услуги в пользу европейской компании, мне придется стать налоговым агентом и заплатить налог у источника?
Наше вот такой документ:
https://online.zakon.kz/document/?doc_id=36148637&pos=8705;-51#pos=8705;-51