При разводе будет делиться квартира?

Здравствуйте! Была купля-продажа квартиры в браке, через 5 лет были выделены доли в этой квартире на двоих детей и мужа. Жены нет в доли. При разводе будет делиться квартира? И получит ли жена долю ?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жены нет в доли

Доля, зарегистрированная на мужа, считается совместным имуществом, то есть принадлежит обоим супругам в равных долях (независимо от того, на кого она оформлена). То есть при разводе можно ставить вопрос о разделе указанной доли.