Здравствуйте у меня такой вопрос В данное время плачу алименты второй год ребенку назначал суд Но недавно

Здравствуйте у меня такой вопрос

В данное время плачу алименты второй год ребенку назначал суд

Но недавно после неприятного разговора с бывшей сожительнецей после ее слов появтлись сомнения в моем отцовстве могу ли я путем провидения теста днк отменить выплаты алиментов если результат подтвердиться что я не являюсь биологическим отцом?

, Валерий, г. Казань
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Валерий!

В случае если вы сомневаетесь в том, что являетесь биологическим отцом ребенка, вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании своего отцовства в порядке ст. 52 СК РФ.

В этой связи для начала Вам необходимо оспорить отцовство, и если суд признает, что вы не являетесь отцом ребенка, затем уже сможете снять с себя алиментные обязательства.

По общему правилу Вы являетесь отцом ребенка, пока не докажете иное.

Желаем удачи!

с уважением,

Алина Щербак!