Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Международное почтовое отправление

Здравствуйте! В мой адрес пришло МПО. После проверки посылки таможенником, был составлен список документов, которые я должна предоставить. Так как посылка от физического лица, то некоторые невозможно предоставить. В противном случае груз будет признан коммерческим. Могу ли отказаться от дальнейшего растамаживания и получения посылки и возврата ее отправителю?

28 Января 2014, 02:07, вопрос №352123 Elena, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Авдеенко Александр

    Можете. Для этого надо в таможенном органе инициировать процедуру РЕИМПОРТА. Глава 39 Таможенного кодекса Таможенного союза.

    11 Февраля 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Авдеенко Александр

    Если Вам надо что-то получить от таможни официально, то никогда не стесняйтесь. В каждой таможне есть — правовой отдел. Вот эти ребята дают Вам официальные консультации по всем тонкостям. Вам просто надо будет написать туда заказное письмо (или письмо принести лично и убедиться — чтобы на него поставили входящий в отделе документационного обеспечения) с подробным изложением вопроса (с вопросом что и как, в какие сроки и куда писать). Это будет для Вас лучше всего и бесплатно :)

    11 Февраля 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats