8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Международное почтовое отправление

Здравствуйте! В мой адрес пришло МПО. После проверки посылки таможенником, был составлен список документов, которые я должна предоставить. Так как посылка от физического лица, то некоторые невозможно предоставить. В противном случае груз будет признан коммерческим. Могу ли отказаться от дальнейшего растамаживания и получения посылки и возврата ее отправителю?

, Elena, г. Самара
Александр Авдеенко
Александр Авдеенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете. Для этого надо в таможенном органе инициировать процедуру РЕИМПОРТА. Глава 39 Таможенного кодекса Таможенного союза.

0
0
0
0

Если Вам надо что-то получить от таможни официально, то никогда не стесняйтесь. В каждой таможне есть — правовой отдел. Вот эти ребята дают Вам официальные консультации по всем тонкостям. Вам просто надо будет написать туда заказное письмо (или письмо принести лично и убедиться — чтобы на него поставили входящий в отделе документационного обеспечения) с подробным изложением вопроса (с вопросом что и как, в какие сроки и куда писать). Это будет для Вас лучше всего и бесплатно :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Гражданское право
Куда я могу написать заявление?
Здравствуйте. Я оплатила человеку деньги переводом на карту за посылку, посылку мне отправили по почте но забрать я её не смогла. Посылка вернулась адресату и хранится на почте. Я прошу выслать мне её обратно или вернуть деньги. Обратно мне её предлагают выслать только если я снова сразу оплачу на карту почтовые переводы. Гарантий нет никаких что мне её вышлют, человека я не знаю и первый раз столкнулась. Я предложила человеку прийти на почту, скинуть мне фото почты и я сразу переведу деньги, мне отказали. На предложение вернуть мне деньги обратно за вычетом почтовых переводов назад, мне тоже отказали. Что можно сделать? Куда я могу написать заявление? В суд? Данные что я оплачивала на карту есть, с почты все данные о посылки есть, фио человека регион проживания есть, переписка что мне не хотят возвращать деньги сохранена
, вопрос №4061674, Диана, г. Братск
Предпринимательское право
Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100
Здравствуйте. Проблема такая - моя подруга хотела устроиться на работу онлайн. Контора, в которую она устраивалась, оказалась международной. Зарплатный счет, открытый на нее - зарубежным. Подруга по этому поводу позвонила в Роскомнадзор, где ей сообщили, что для пользования зарубежным счетом нужен Остель. Обьяснили, что это документ, подтверждающий, что она является владельцем счета и может им пользоваться. Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100.000, как подтвержденте того, что владелец зарубежного счета не уедет из страны. Без залога подруге светит уголовка размером в 5 лет. Я очень плохо разбираюсь в юридических вопросах и была бы рада, если бы вы могли объяснить, что делать в этой ситуации. Закрыть счёт без Остиля так же невозможно
, вопрос №4061333, Тизэрьен, г. Москва
Военное право
В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта
Добрый день, брат подписал контракт на СВО, за 2дня до отправления попал в больницу с инсультом. В военкомат отправили бумаги из больницы, я так поняла начали процедуру расторжения контракта. Как быть с больничным листом?
, вопрос №4059412, Олеся Сергеевна Таран, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
, вопрос №4056846, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014