О детях при разводе

здравствуйте! собираемся развестись, у нас двое детей - сыну десять лет, дочери семь. считаю,что при разводе двое детей должны остаться со мной -матерью .Каковы должны быть причины или действия. Муж хочет забрать несовершеннолетнего сына себе.

, анна, г. Петрозаводск
Александр Лифшиц
Юрист

Указать с кем будут проживать дети в заявлении при расторжении брака. Вызвать в суд представителей опеки и попечительства. Предварительно они должны создать комиссию которая определит где и с кем условия проживания и обеспечение детей будет больше