Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, покупала шуруповёрт в магазине 2 раза ломался и 2 разв мне его делали, я хочу вернуть деньги за него

Здравствуйте, покупала шуруповёрт в магазине

2 раза ломался и 2 разв мне его делали, я хочу вернуть деньги за него. Но магазин ссылается что он уже не проходит под гарантию и не возвращают деньги.

, Полина, г. Москва
Артем Орлов
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исходя из вашего случая — товар ненадлежащего качества. Если это так, то магазин не прав и вы имеете полное право вернуть за него деньги. Поэтому обратитесь к продавцу с претензией.

В случае, если нужна помощь по составлению правильной юридически-грамотной претензии, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу узнать, как я могу это сделать?
Хочу выселить человека из квартиры. Квартира долевой собственности по 1/2 у меня и у матери. Выселить хочу её «мужика», который ей никем не является(не узаконивали они отношения свои). Он прописан в квартире и всё. Хочу узнать, как я могу это сделать?
, вопрос №3581927, Софья, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Каким образом я могу это сделать и на каком основании по закону?
Добрый день. 16 числа приобрела в магазине телефон. Магазин не имеет точки,работает только онлайн. Встреча произошла в каком-то ларьке. Телефон был в 100% состоянии,через 10 дней на нем стало 84% заряда аккумулятора. Телефону всего 10 дней,не меньше. На мою просьбу вернуть деньги,так как гарантия позволяет это сделать,продавец отказался соглашаться,объяснив тем,что видимой причины не видит. Проблемы с зарядкой есть тоже. Я крайне не довольна и хочу забрать деньги. Каким образом я могу это сделать и на каком основании по закону?
, вопрос №3581371, Софья, г. Курск
Семейное право
Что мне делать, пожалуйста подскажите
Здравствуйте! Уже устал морально и физически и хотел бы услышать Ваши советы ,что мне нужно предпринять и как правильно действовать исходя из моей ситуации... Я живу с девушкой на съемной квартире в другом городе ,работаю на предприятии,есть ограничения по здоровью ( по зрению ) ,у меня своя личная жизнь и своя семья образовывается ... Мама моя алкоголик и пьет уже 15 лет Характер у неё ужасный и эгоистичный Все её подруги такие же алкоголички У меня своего жилья и имущества нет Я прописан постоянно у мамы без права на имущество и без долевых Мама 100% собственник квартиры 2-комнатной в Москве и дачи в соседней области Квартира приватизированна Маме моей 51 год ,мне её сыну 32 года ! Мама алкоголик ,ничего по дому не делает ,постоянно мне звонит ,просит то убрать квартиру ,то погулять с собакой ,и т.д. Мама моя не инвалид и не пенсионер ,ни с кем не живёт,три раза была замужем Работать нигде не хочет( говорит я ничего немогу делать ,всё болит ,а выпивать алкоголь может и мне нервы трепать ) Я оплачиваю 100% все коммунальные платежи ,продукты,лекарства,моб.связь,одежду и другие расходы...моя зарплата в Москве 45000₽ и около половины я трачу на мать ... За что я плачу не понятно,ведь она ничего в своей жизни менять нехочет ,не даёт мне личной жизни и постоянно требует денег и помощи в квартире и на даче ...но у меня своя семья и своя личная жизнь !!! Завещание на меня никакого нет ,дарственной тоже ... Она меня выставляет перед всеми в плохом свете ,что я плохой сын и не помогаю ей ...хотя я для нее более чем и она много не заслужила... В квартире она регистрирует за деньги мигрантов,эти деньги пропивает,в квартире бардак,грязь,тараканы,ничего она не делает лежит на кровати и пьет ...ещё и мне постоянно нервы трепет ... Я единственный сын ,но оформлять на меня она ничего не хочет...говорит когда она умрет мне все достанется...но у меня нет никаких гарантий..что это достанется мне все по наследству... Что мне делать, пожалуйста подскажите...у меня с будущей женой проблемы из-за этого...у меня своя семья,я немогу обеспечивать целиком свою мать Я морально устал
, вопрос №3579314, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я 2 раза писала заявление на выплату от 8 до 17 лет и 2 раза отказали, почему ведь там чётко
Здравствуйте, я 2 раза писала заявление на выплату от 8 до 17 лет и 2 раза отказали, почему ведь там чётко указано, чтобы получить выплату, нужно чтобы хотя бы один родитель рабоиал официально, тогда не откажут, я работаю официально, а муж нет, почему мне отказывают?
, вопрос №3579006, Света, г. Москва
Защита прав потребителей
Как заставить магазин забрать у меня диван обратно и вернуть деньги?
Купил диван с доставкой и сборкой. Диван привезли и собрали, на следующее утро позвонил в магазин и сказал что хочу вернуть, так как он мне не подходит. Покупал через интернет магазин. Через 2 недели получил ответ (файл приложил). Магазин сказал что я могу подать обоснованное несогласие в свободной форме с данным ответом с указанием статей в законе. Как заставить магазин забрать у меня диван обратно и вернуть деньги? Диваном не пользовались, все документы и чеки есть, следов эксплуатации тоже нет
, вопрос №3578472, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022