Вопрос такой- может ли мой дядя переписать половину своего дома на меня?
Здравствуйте!Вопрос такой- может ли мой дядя переписать половину своего дома на меня?
, Кристина Серых, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если дядя собственник дома, он может распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе дарить (полностью или по долям).
Но обратите внимание, что при получении такого дара вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости, так как вы с дядей НЕ считаетесь близкими родственниками.