Здравствуйте подскажите пожалуйста купили дом на земле в нем 3 квартиры, хозяйка которая продавала говорит

Здравствуйте подскажите пожалуйста купили дом на земле в нем 3 квартиры ,хозяйка которая продавала говорит что соседи отказались межевание делать и делала она сама на всю землю под домом ,сейчас мы немного не в допонимании есть постановление суда,получается вся земля под всеми квартирами принадлежит нам?

  • Screenshot_20221207-131737_OneDrive
    .jpg
  • Screenshot_20221207-131725_OneDrive
    .jpg
, ольга, г. Райчихинск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Зависит от статуса земли, если например в строке вид разрешенного использования написано под многоквартирных жилым домом, то земля не только вам принадлежит, но и всем собственникам помещений. Об этом говорит ст 36 ЖК РФ. Если же ври участка иное, типа ижс, лпх и тд, то собственники квартир имеют право на землю по своей квартирой, на остальную часть — спорный момент. Можно посмотреть решение суда, но это уже платная услуга (