Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный налоговый вычет

Добрый день.

В 2002 году приобрела квартиру в собственность (сделка 180 тыс.руб.), на всю сумму получила имущественный вычет.

В 2007 году приобрела дом в собственность (2.000 тыс.руб.). Вычет не получала.

В связи с изменением в законодательстве, решила проконсультироваться в ИФНС^ возможно ли получить имущественный вычет на остальную неиспользованную сумму и в каком размере. Ответ ИФНС - не положено, т.к. льгота единожды уже предоставлялась. Они правы? Спасибо.

27 Января 2014, 22:45, вопрос №352062 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гречишников Петр

    Наталья, добрый вечер. 

    Ифнс правы.

    В этом году вступили в силу поправки в налоговый кодекс, касающиеся общей суммы имущест. Вычета и неоднократного обращения за ним, до достижения 2 мил. Рублей. Но данные поправки касаются граждан, которые приобретают недвижимое имущество начиная с 2014 года.

    Таким образом, если Вы уже воспользовались вычетом, Вы израсходовали свое право по нему и больше обратиться за ним не можете.

    27 Января 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats