Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разводимся и есть несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте!Разводимся с мужем и у нас есть общий несовершеннолетний ребенок, который не прописан нигде ( у нас с мужем разные прописки).Будет ли влиять прописка, на то с кем останется ребенок? Считаются ли при разводе средства (деньги), вложенные в ремонт разделом имущества?

26 Января 2014, 02:10, вопрос №352033 Людмила, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Людмила. Прописка не будет влиять на то, с кем останется ребёнок после расторжения брака. Имущество, нажитое в браке, подлежит разделу в равных долях. Если квартира является личным имуществом супруга(приобретена до брака, либо в браке по безвозмездной сделке), то разделу подлежать не будет, равно как и деньги затраченные на ремонт данной квартиры. 

    26 Января 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Людмила, при расторжении брака Вы можете заключить с супругом соглашение о месте жительства ребенка. Если же спор о месте жительства ребенка имеется, то разрешать его необходимо в суде, с привлечением органов опеки. 

    Обратиться с требованием о возмещении стоимости произведенных улучшений (ремонта) Вы можете, но не в рамках спора о разделе имущества. Это самостоятельные гражданско-правовые отношения. Разделу подлежит имущество приобретенное в браке и совместные долги, согласно ст. 39 СК РФ.

    Если нужна помощь — обращайтесь. Работаем в Волгограде.

    8 961 066 75 84

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    26 Января 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats