Как узнать реквизиты продавца?

Добрый день.

Просьба уточнить как можно узнать ИП или ООО которое может отвечать за интернет сайт в суде ?

Купил товар на сайте https://footballlove.ru/ и теперь не могу его вернуть, т.к. на сайте нет никаких данных продавца.

Менеджеры по телефону говорят что ничего не знают, пишите на е-mail. На e-mail также не отвечают.

Как узнать реквизиты продавца ?

, Артем, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артем, здравствуйте!

1. На сайте отсутствует какая-либо информация, что является нарушением требований ст. 10 Закона о защите прав потребителей.

2. Кроме того, на сайте нет сведений о владельце сайта, либо его Администраторе.

На сайте проверки доменов следует, что владельцем является Private Person, т.е. сведения о лице скрыты. Такие сведения можно получить по запросу гос. органов,  полиции, либо суда.

При таких обстоятельствах рекомендовал бы направить жалобы для проведения проверок в Роспотребнадзор, в Роскомнадзор, а также полицию.

Если вам требуется помощь в составлении жалоб, пишите в чат.

С уважением,  юрист Квон Дмитрий Викторович.

Артем
Клиент, г. Москва
Дмитрий, спасибо