Руб.(41млрд индонезийских рупий), будет ли вычитаться расход на недвижимость в Индонезии из дохода с недвижимости в России?
Здравствуйте. Подскажите, при продаже недвижимости в России условно за 10млн руб, а затем покупке в Индонезии за 9млн. руб.(41млрд индонезийских рупий), будет ли вычитаться расход на недвижимость в Индонезии из дохода с недвижимости в России? То есть, налог нужно будет платить с разницы в стоимости или со всей суммы дохода с продажи квартиры в России?
в Индонезии за 9млн. руб.(41млрд индонезийских рупий), будет ли вычитаться расход на недвижимость в Индонезии из дохода с
Добрый день! Куда потрачены денежные средства от продажи недвижимости роли не играет поскольку доход уже получен. Получить налоговый вычет при покупке недвижимости (только жилой) можно если она находится в РФ. При этом максимальный размер вычета 2 млн. В Вашем случае Вы можете учесть расходы на покупку продаваемой недвижимости если она приобретена возмезно.