Могу ли я выписать генеральную доверенность на свой автомобиль находясь в РФ ( регистрация и нахождение авто ДНР. Имею паспорт РФ и ДНР)

Добрый день! Могу ли я выписать генеральную доверенность на свой автомобиль находясь в РФ ( регистрация и нахождение авто ДНР. Имею паспорт РФ и ДНР)

, Роман, г. Саянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Да, имеете право у любого нотариуса в РФ оформить нотариальную доверенность и отправить её фактическому владельцу в ДНР.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Да, можете. Но обязательно доверенность должна быть оформлена нотариально.