Соглашение по ребенку и алиментам жена не подписывает

Развод у мирового судьи. Дан срок на примирение. Соглашение по ребенку и алиментам жена не подписывает.

Уточнение от клиента
Готово исковое заявление о передаче на рассмотрение в районный суд определению места жительства ребенка (в исковом заявление указана ложная информация о договоренностях и отсутствия спора по ребенку). Соглашение заверенное нотариально жена отказалась подписывать, при свидетелях сказала что ребенка мне не даст видеть никогда. Есть также сообщение по почте об этом. Мировой судья обязан передать дело в районный суд. интересует вопрос: решение по разводу будет принимать районный суд, или мировой судья все таки вынесет решение о разводе?
, Клиент, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В таком случаи Вам нужно заявить ходатайство о споре по установлению общения с ребенка и алиментам. Дело должно быть передано в районный суд, так как уже такой спор не может рассматриваться мировым судом.В районный суд дело передается и в тех случаях, когда спор стал неподсуден мировому судье в связи с изменением предмета иска или предъявлением встречного иска.

Соглашение по ребенку и алиментам жена не подписывает.

Если соглашение не будет подписано, то данный спор уже будет рассматривать районный суд.

Мировой судья обязан передать дело в районный суд. интересует вопрос: решение по разводу будет принимать районный суд, или мировой судья все таки вынесет решение о разводе?

Дело мировой суд обязан передать в районный суд. Решение будет принимать районный суд.

ГПК РФ Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд