Вышла замуж, поменяла фамилию га фамилию мужа, водительское удостоверение не удалось поменять, потом

Вышла замуж,поменяла фамилию га фамилию мужа,водительское удостоверение не удалось поменять,потом развелись,фамилия осталась бывшего мужа,но на руках только свидетельство о разводе,как теперь заменить водительское удостоверение

, Люба, г. Иркутск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Любовь!

Для замены водительского удостоверения, необходим Ваш паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, и квитанция об оплате госпошлины.

При смене водительского удостоверение по причине смены фамилии, главное значение имеет фамилия, которое указана в Вашем паспорте.

Более того в свидетельстве о расторжении брата также указывается фамилия, которая у Вас осталась после расторжения брака.

В связи с чем, со сменой водительского удостоверения, у Вас не должно возникнуть проблем.

Желаем удачи!

с уважением,

Алина Щербак.