При продаже участка облагается ли налогом мой участок?
Здравствуйте. В 2011 году приобрела участок в собственность. В 2021 году у меня его забрали, а в 2022 году по решению суда я забрала его и получила выписку. При продаже участка облагается ли налогом мой участок? Хотела продать его,
, Аджимамбетова Элина Бийтемировна, г. Москва
Андрей Власов
в 2022 году по решению суда я забрала его и получила выписку. При продаже участка облагается ли налогом мой участок? Хотела продать его,
Добрый день! Поскольку право собственности возникло на основании решения суда, как я понимаю из вопроса, то срок владения участком исчисляется с даты вступления в силу решения суда. Соответственно при его продаже необходимо будет подавать декларацию и уплачивать налог.