Должна ли я возвращать эти деньги?

Молодой человек добровольно скинул мне деньги на карту в размере трёх тысяч рублей. Не говорил о том,что я должна их вернуть. После ссоры требует их назад и грозится приехать ко мне и отвезти в лес,ну и другие угрозы. Должна ли я возвращать эти деньги?

, Олеся, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Если не оговаривалось Ваше обязательство по возврату денежных средств, то займом назвать такую передачу денег нельзя. Следовательно, это является дарением. Дар вправе не возвращать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».